Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Майнскому району
Меню сайта

Форма входа

Ссылки

...


Сегодняшнее число
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Социальные закладк

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:48

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Начало акции "Роди патриота!"
12:57
Начало акции "Роди патриота!"

В понедельник, 12 сентября, в Ульяновской области будет дан старт акции «Роди патриота в День России!». Праздник День семейного.
С 2005 года по инициативе главы Ульяновской области Сергея Морозова в регионе проходит ежегодная акция «Роди патриота!». Её участницами становятся женщины, ожидающие появление ребёнка. В «финал» демографического марафона выходят только те, кому посчастливилось разрешиться в День России. Одному из родившихся в этот праздник «патриотов» достаётся главный приз – ульяновский внедорожник «Патриот».

«Участие в самой акции может принимать любая женщина, которая с 12 сентября по 12 июня наблюдалась в женской консультации и родила малыша. За прошлый год таковых у нас было 913 человек. Из них 12 июня 2016 года родили 68 женщин. У них появились 30 девочек и 38 мальчиков», – прокомментировала итоги прошлой акции для ИА «SM-News» заместитель директора департамента семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Галина Батракова.

Несмотря на весьма «вирусный» характер акции, благодаря которому она стала всемирно известной, в правительстве региона к ней относятся как к очень серьёзной программе поддержки беременных женщин. Под брендом «Роди патриота!» собраны различные меры материальной и психологической помощи будущим матерям, такие как лекарственное обеспечение, курсы родителей и т.д.

Самой эффективной региональной мерой стимулирования рождаемости, по мнению Галины Батраковой, является областной материнский капитал «Семья», который выдается за рождение второго, третьего и последующих детей: «Размер выплат зависит от того, каким по счету ребенок явился на свет. Выплата за второго составляет 50 тыс. рублей и далее – по нарастающей».

В отличие от федерального маткапитала данная мера поддержки может предоставляться семье многократно, а максимальная сумма, которую можно получить, составляет 700 тысяч рублей.

Пикантность началу акции «Роди патриота» придаёт специальная дата, объявленная региональным правительством, – День семейного общения (12 сентября). Вся пропаганда областного правительства в период проведения акции нацелена на поддержку семейных ценностей и стимулирование повышения рождаемости. Лично Сергей Морозов, многодетный отец, в своих выступлениях ведёт непримиримую борьбу с «блудом» (так он называет гражданский брак) и абортами, ратуя за традиционные ценности и многодетность. Как показывают многолетние наблюдения, в День России в Ульяновской области удваивается количество новорождённых по сравнению с обычными днями. Так что определённый эффект акция, безусловно, имеет.

 

Просмотров: 347 | Добавил: mainaudszn5576 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz