Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Майнскому району
Меню сайта

Форма входа

Ссылки

...


Сегодняшнее число
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Социальные закладк

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:57

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Первый региональный форум граждан старшего поколения «День Мудрости» пройдет в Ульяновской области
08:13
Первый региональный форум граждан старшего поколения «День Мудрости» пройдет в Ульяновской области

Мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилого человека, будет организовано в регионе 27 сентября по поручению врио Губернатора Сергея Морозова.

В этот день с 10.00 в Ленинском мемориале начнут работать тематические интерактивные дискуссионные площадки. Главной темой обсуждения станет стратегия действий в интересах граждан старшего поколения.

В рамках работы площадки «Активное долголетие» гостей форума ждет выступление творческих коллективов, выставка предметов народного творчества, мастер-классы. Здесь же будет работать специалист по дыхательной гимнастике цигун, а также организована игра в шашки и шахматы.

Особое внимание в рамках форума будет уделено тематическим проектам, направленным на популяризацию активного долголетия среди пожилых ульяновцев, в том числе «Социальный туризм» и «Вуз-аспирантура».

Также в рамках форума пройдут лекции по правовой и финансовой грамотности, предоставлению компенсации за капитальный ремонт в многоквартирных домах.

Кроме того, будут работать площадки органов здравоохранения и служб занятости.

Специалисты центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера проведут комплексное обследование участников форума. Пожилые люди смогут узнать состояние своего сердца, измерить артериальное давление, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и содержание сахара и холестерина в крови, а также измерить рост и вес, узнать свой индекс массы тела.

«Кроме того, специалисты центра здоровья проведут индивидуальное консультирование по вопросам коррекции образа жизни. Также в фойе мемориала сотрудники областного центра медицинской профилактики разместят стенды о здоровом образе жизни и факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний», – пояснил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

По итогам форума будет утвержден план мероприятий на 2016-2020 годы по реализации первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Ульяновской области до 2025 года.

 

Просмотров: 153 | Добавил: mainaudszn5576 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz